Объявления

Объявления

Строймарт / Рейтинг сайтов украины строительство и недвижимость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Строительный портал
  • Лакокрасочные материалы
  • Кондиционеры Киев
  • Форум строительство
  • Константа (044) 303-99-46

    Главная » 2011 » Май » 20 » Какой тип кондиционера выбрать?

    12:19
    Какой тип кондиционера выбрать?

    Оконные кондиционеры

    Правильнее называть их моноблоками. Это самый старый и самый дешёвый вид кондиционера. Моноблок за 200-300 долларов позволяет создать комфортные условия в комнате, площадь которой равна 30 квадратным метрам. Такой кондиционер прост в установке, что не требует помощи высококвалифицированного персонала. Несомненно, это плюсы данного устройства.

     

    Однако минусы у него тоже есть. Он довольно шумно работает. Именно эта причина не позволяет устанавливать его в спальне. Также следует помнить о том, что при монтаже такого кондиционера в окне остаётся довольно большое отверстие и уменьшается освещённость. Если вы установите оконный кондиционер, вам нужно забыть о плотных шторах и жалюзи, так как, прикрывая ими окно, вы создадите преграду для прохладного воздуха, и он не будет попадать в помещение.

     

    Бывают ещё и мобильные моноблоки, которые имеют вид тумбочки на колесиках. Вы легко сможете переметить его в любую комнату вашего дома. Это и есть основное преимущество мобильника. Чтобы такой кондиционер работал, требуется выведение гибкого шланга воздуховода на улицу. Это можно сделать любым способом: либо через стену, либо через форточку. Однако их цена в полтора раза больше, чем у их стационарных коллег. На эту же сумму можно, в принципе, купить сплит-систему.

     

    Сплит-система

    На сегодняшний день это саамы распространённый вид кондиционеров. В её конструкции имеется два блока - это наружный, который крепится к внешней стене здания, и внутренний, который может быть установлен практически в любой точке квартиры. Такой кондиционер обладает массой достоинств. Во-первых, он практически бесшумен, так как его самая шумная часть, то есть компрессор, находится на улице. Сплит-система не ухудшит дизайн вашего окна. Её мощность находится в пределах 2-7 кВт. Что касается площади охлаждения, то она начинается с 18 и заканчивается 70 квадратными метрами.

     

    Однако сплит-системы и самые дорогие кондиционеры. Где же тут можно сэкономить? Старайтесь не выбирать кондиционеры элитных марок. Это Mitsubishi, Daikin, Fujitsu General. Кондиционеры производства этих компаний довольно дороги. Сплит-система с мощностью в 2 кВт может обойтись вам в 850-1250 долларов. Такую дорогую технику вполне заменят кондиционеры Hitachi, DeLonghi, Mitsubishi Electric, Fuji Electric, Sharp, Sanyo, Panasonic, или кондиционеры Toshiba. Они значительно дешевле. Сплит-система на 2 кВт стоит 700-850 долларов. Отличие этих кондиционеров от элитных заключается лишь в том, что они оснащены более упрощённой системой защиты от некорректной эксплуатации, а также в немного меньшем сроке службы. Вполне приемлемы и кондиционеры Samsung, Hyundai, LG. Они являются самыми дешёвыми. Сплит-система на 2 кВт обойдётся в 500-650 долларов. Их надёжность удовлетворительна, такой кондиционер представляет собой оптимальное решение, если финансовые возможности ограничены. Основной их недостаток заключается в том, что они не оснащены защитой от некорректной эксплуатации. Поэтому внимательно изучите все тонкости работы данного устройства, описанные в инструкции по эксплуатации.

     

    Также вам позволит сэкономить покупка кондиционера, который работает только на холод. Это допустимо в том случае, если вы не собираетесь использовать его в качестве обогревательного прибора. Можно купить прошлогоднюю модель. Естественно, их функциональные особенности будут немного уступать новинкам, однако на них можно получить дополнительную скидку. Также очень важно принимать решения, которые оптимальны в техническом плане.


    Ручные минимойки Karcher портативные

    Просмотров: 762 | Добавил: Amin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]