Объявления

Объявления

Строймарт / Рейтинг сайтов украины строительство и недвижимость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Строительный портал
  • Лакокрасочные материалы
  • Кондиционеры Киев
  • Форум строительство
  • Константа (044) 303-99-46

    Главная » 2011 » Май » 20 » Инструменты для установки кондиционеров

    11:59
    Инструменты для установки кондиционеров

    Ещё одним необходимым инструментом для монтажа кондиционера являются трубогибы. Они позволяют сделать плавный, без образования «гармошки», изгиб трубы. Если попытаться обойтись без него, то получившийся изгиб не позволит  что-бы кондиционеры midea работали на полную мощность.

     

    Последними в списке инструментов оказались вакуумирующий насос, манометрическая станция, газоанализатор, заправочный фреоновый баллон. Перед тем, как запустить систему, следует удалить из неё влагу и воздух, так как эти вещества не уживаются фреоном. Далее проверяют герметичность системы, а также осуществляется контроль давления фреона. Оно должно иметь определённое значение, отклонение от нормы недопустимо.

     

    Также качественный монтаж невозможен без применения качественных слесарных инструментов и крепежа, то есть кронштейнов и анкерных болтов. Хорошие кронштейны крайне необходимы, так как на них приходится основная нагрузка в поддержании внешнего блока на стене здания.

     

    Теперь вы убедились в том, что для грамотного монтажа кондиционеры Самсунг требуется немалый набор инструментов, без которых невозможно дальнейшая работа устройства. Как правило, у неквалифицированных бригад таких инструментов нет. Также эта работа требует наличия определенных навыков и опыта. Естественно, профессиональная работа требует соответствующей оплаты.

     

    Именно эти причины объясняют то, что только те компании, для которых продажа климатической техники и её монтаж является основным видом деятельности, могут позволить себе включить в штат сотрудников квалифицированные бригады монтажников, которые укомплектованы соответствующим оборудованием, инструментами и расходными материалами. Это также говорит о том, что установка кондиционера не может стоить дешево. Зачастую стоимость монтажа на кондиционеры Daikin равна 20-25% от стоимости самого кондиционера. В стоимость монтажа включены расходные материалы, среди которых кронштейны, анкерные болты, медные трубы, кабели, теплоизоляция фреонового трубопровода, кабели управления и питания, а также дренажная армированная трубка.

     

    Получается, что стремление сэкономить на монтаже, может вылиться в некачественную работу кондиционера. Это в лучшем случае. Однако чаще всего последствия более серьёзны и это выход из строя кондиционера или вообще его падение.

     

    Чтобы у вас не осталось сомнений относительно того, что установку кондиционера должны выполнять только профессионалы, отметим, что фирма-производитель не несёт гарантийных обязательств перед покупателем. Это делает только компания, которая устанавливала устройство. О каких гарантийных обязательствах можно разговаривать с шабашниками? Именно непрофессиональный монтаж может разочаровать вас и принести немало хлопот с таким нужным и полезным бытовым прибором, коим является кондиционер.

    Бюджетные минимойки высокого давления от розетки
    Просмотров: 1447 | Добавил: Amin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]