Объявления

Объявления

Строймарт / Рейтинг сайтов украины строительство и недвижимость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Строительный портал
  • Лакокрасочные материалы
  • Кондиционеры Киев
  • Форум строительство
  • Константа (044) 303-99-46

    Главная » 2011 » Май » 20 » Некачественный монтаж кондиционера, что необходимо знать

    11:51
    Некачественный монтаж кондиционера, что необходимо знать

    Речь пойдёт о непрофессиональном монтаже кондиционеров. Данная статья не относится к «оконнику», установить который сможет любой мужчина, руки которого растут откуда нужно. Неграмотный монтаж столь нужного прибора, который возвращает нас к нормальной жизни и работе в летный зной, может основательно ему навредить. Это не наговоры. Судите сами.

     

    Как правило, кондиционеры lg, особенно изготовленные известной фирмой, сами по себе редко ломаются. По данным статистики, более 90% всех неполадок, которые случаются с кондиционерами, являются следствием некорректного монтажа. За простотой и компактностью этого прибора кроется довольно сложное устройство, грамотный и надёжный монтаж которого лучше доверить солидной компании, которая имеет в своём распоряжении дорогостоящее профессиональное оборудование.

     

    Что же входит в перечень инструментов, необходимых для правильного монтажа кондиционера? Первое – это перфоратор. Он необходим для проделывания отверстий под крепёжные элементы, а также для проделывания отверстий, диаметр которых может быть 3-4 см, во внешней стене здания, толщина которой может достигать одного метра.

     

    Далее необходимыми инструментами, которые требуются для подготовки кромки медных труб, соединяющих блоки друг с другом, а также для их дальнейшей вальцовки и пайки, являются труборезы, вальцовки, шабровки. Если стык будет выполнен некачественно, соединение труб будет негерметичным, что может спровоцировать утечку фреона. Устранение такой неполадки потребует от вас довольно больших затрат. Может произойти сгорание компрессора. Стоимость этого агрегата составляет 60-70% от суммы, которую вы заплатили за кондиционеры mitsubishi . В таком случае стоит подумать и покупке нового кондиционера.

     

    Более серьёзным последствием является образование в процессе монтажа металлической опилки. В таком случае она неизбежно попадёт в холодильный контур, что гарантирует поломки на кондиционеры gree. Именно поэтому не допускается работа ножовкой во время монтажа медных трубок.


    Стеновые тепловые завесы в Украине

    Просмотров: 764 | Добавил: Amin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]