Объявления

Объявления

Строймарт / Рейтинг сайтов украины строительство и недвижимость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Строительный портал
  • Лакокрасочные материалы
  • Кондиционеры Киев
  • Форум строительство
  • Константа (044) 303-99-46

    Главная » 2011 » Январь » 24 » Неоспоримые преимущества биокаминов

    16:08
    Неоспоримые преимущества биокаминов

    Во-первых, работа на экологически чистом топливе. Это не что иное, как этиловый спирт, он же этанол или биоэтанол. Его получают из натуральных продуктов, в частности из сахарной свеклы. Если сравнивать с традиционным конвенциональным камином, то он тоже топится естественными видами топлива – углём или дровами – однако при их сгорании выделяются дым и сажа. С биокамином такого не происходит.

     

    Во-вторых, даёт настоящий огонь.

     

    Мерцание пламени – одно из самых завораживающих зрелищ в природе. Однако не в каждом жилище можно соорудить настоящий камин. Причин тому масса: техническая невозможность его обустроить либо банальная нехватка средств. Многие, кто мечтал о камине, воплотили свою мечту в жизнь с помощью электрокамина. Он прекрасно имитирует горение настоящего пламени, однако это всего лишь иллюзия, которая не даёт в полной мере насладиться прелестью огненной стихии.

     

    В-третьих, биокамины обладают несколькими неоспоримыми преимуществами.

     

    Он очень прост в установке. Вы можете сделать это и самостоятельно, причём делать это, когда вам захочется и убирать камин, когда в нём нет потребности. Это позволяет также периодически менять его место расположения в помещении.

    Прекрасно дополняет централизованное отопление.

    Биокамин можно устанавливать абсолютно в любом помещении. Для него не нужен дымоход и другие атрибуты традиционного камина.

    Разжечь биокамин так же просто, как и зажечь обычную свечу.

    При работе классического камина выделяется дым, который на первых порах покажется вам приятным дополнением романтической атмосферы. Но со временем он начнёт вам досаждать, пропитывая своим ароматом всё вокруг. С биокамином такого никогда не случится.

    За биокамином практически не нужно ухаживать, ведь в процессе его функционирования не выделяются ни пыль, ни сажа, ни дым.

    Если сравнивать стоимость топлива для традиционного камина и для биокамина, то поначалу может показаться, что дрова дешевле. Но если взглянуть на ситуацию под другим углом и учесть издержки на эксплуатацию, то эта разница становится не такой заметной или практически исчезает.

    Приобретение, транспортировка и хранение биоэтанола не доставляет столько хлопот, как дрова или уголь.

     

    В-четвёртых, биокамином можно пользоваться в любое время года.

    Камин является великолепным дополнением к романтической атмосфере. Но с другой стороны, это ещё и источник тепла, а в некоторых случая даже жара. Именно выделение жара не позволяет пользоваться обычным камином в тёплое время года, ведь это совершенно нецелесообразно. Как же обстоят дела с биокамином? Да, он также производит тепло, но его тяжело сравнивать с жаром от традиционного камина или как электрокамины. Биокамин выделяет умеренное тепло, которое не будет вам досаждать даже тёплым летним вечером. Таким образом, на сегодняшний день биокамин является универсальным источником тепла, которым можно пользоваться в любое время года.

    Установка на пол - мобильные кондиционеры в любую квартиру

    Просмотров: 835 | Добавил: Amin | Теги: электрокамины, биокамины | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]